Vous souhaitez participer à la motion ? Vous ne pourrez pas être présent.es le 16 novembre et vous souhaitez donner procuration ?

Contactez-nous à l’adresse letempsdelecologie2019@gmail.com

ou rapprochez-vous de vos référents régionaux :


Alsace

Alain Jund           Alain.JUND@strasbourg.eu        

Aquitaine

Olivier Thouard  olivier-thouard@club-internet.fr          (06 87 03 79 24)

Sophie Bussière               bussiere.avocat@wanadoo.fr     (06 18 15 14 51)

Auvergne

Fatima Parret-Bezli          fatimabezli@gmail.com    (06 11 43 02 99)

Bourgogne

Catherine Hervieu            cat.hervieu@wanadoo.fr             (06 75 02 98 70)

Bretagne

Christelle Thomas            ctbc29@gmail.com         (06.81.94.69.72)

Brewalan Marié  brewalanmarie@gmail.com        (06 08 03 64 24)

Centre

Christophe Ahuir              c.ahuir@orange.fr          

Sylvaine Noël     sylvaine.noel@ymail.com           

Champagne Ardenne   

Christophe Dumont         moulinbanal@wanadoo.fr           (06 81 56 99 24)

Françoise Brunel              brunelfr@orange.fr        

Corse

Monique Alfonsi       monique.alfonsi@gmail.com  (06 14 26 69 04)

Hors-de-France

Périnne Ledan    perrineledan@hotmail.com         (+32497541923)

Franche Comté

Anna Maillard    anna.p.maillard@gmail.com       (06 33 97 26 99)

Guadeloupe     

Michelle Maxo   michelle.maxo@gmail.com         (06 90 319 910)

Ile-de-France

Jean-Marc Denjean         denjean-marc@wanadoo.fr        (06 22 38 73 78)

Fadila Chourfi     fchourfi@cegetel.net     (06 09 84 13 20)

Guillaume Durand        guillaumedurand105@gmail.com       (06 62 42 49 73)

Vincent Dubail    vincentdubail@gmail.com            (06 86 60 66 02)

Languedoc-Roussillon

Jérémie Iordanoff            iordanoff.jeremie@gmail.com    (06 77 43 12 41)

Artee Panray       arteebp@gmail.com      

Lorraine             

Gilles Bilot          bilot.gilles@wanadoo.fr         (06 95 82 69 91)

Midi Pyrénées

Henri Arevalo     henri.arevalo@wanadoo.fr         (06 82 22 77 84)

Régis Godec       reg.godec@gmail.com  

Normandie

Berengère Dauvin            berengere.dauvin@gmail.com    (06 40 21 77 46)

Nord Pas de Calais         

Jérémie Crépel      jeremiecrepel.eelv@gmail.com              (06 76 32 92 15)

Anne Mikolajczak   am.miko@wanadoo.fr            (06 84 51 74 95)

Pays de Loire

Patrick Naizan    p.naizain@gmail.com     (06 76 77 09 12)

Judith Leray        judith.leray@wanadoo.fr             (06.14.75.47.35)

Poitou-Charente

Chantal Noquet   chantal.nocquet@gmail.com    (06 24 69 33 75)

Jean Collon         jean.collon@orange.fr   (06 79 55 09 74)

PACA

Christian Caroz  christian.caroz@wanadoo.fr       (06 86 63 83 50)

Rosy Inaudi         r.inaudi@free.fr               (06 18 35 18 40)

Brigitte Apothéloz  brigitte.apotheloz@gmail.com

La Réunion

Danon Lutchmee ODAYEN  rub.odayen@wanadoo.fr             

Rhone-Alpes     

Maurice Morel   morel-@wanadoo.fr       (06 09 53 37 89)